您现在的位置: yzc88网页版登录 > 长大资讯 > 长大要闻 > 正文

我校首次召开学科竞赛表彰大会

发布时间:2008-03-12   编辑:   浏览次数:   来源:

  下午,我校首次学科竞赛表彰大会在学术报告厅隆重举行。党委副书记、副院长李云龙,教务处处长张世英,团委书记刘昊,教务处副处长杨建宏以及各系(部)分管教学的副主任,教师代表,获奖学生代表参加了会议。会议由李云龙主持。
  张世英处长总结了四年来我校在国家级、省级各类学科竞赛中所取得的成绩。他指出,自2004年升本以来,我校在全国大学生数学建模竞赛、全国大学生电子设计大赛、大学生英语演讲比赛等12项学科竞赛中,共获得个人和团体奖70余项。通过一系列学科竞赛活动的开展,我校学生的综合素质得到了不断提高,并涌现了王新辉、邓晖、刘慧云、王文钦等一大批敬业奉献的优秀教师。张处长在总结所取得的优异成绩时,还提出了2008年学科竞赛工作的思路、措施。
  党委副书记、副院长李云龙宣读了《yzc88网页版登录关于对2007年学科竞赛优秀选手及教练予以奖励的决定》和《yzc88网页版登录关于对yzc88田径代表团予以表彰的决定》。李云龙向获奖的优秀单位和先进个人致以诚挚的祝贺,号召广大师生以他们为榜样,注重实践能力、创新能力、分析和处理问题的能力、表达能力和团结协作能力的培养,积极、自觉地参与校内、外的各项素质教育活动。
  优秀教练员代表邓晖、王新辉和优秀学生代表赵晶、李满园结合自身参加学科竞赛的经验和感受先后作了发言。会场气氛热烈,盛大隆重的颁奖仪式为表彰会划下了圆满的句号。
 

附表彰名单:

 

2007年度各类竞赛中获省级以上奖励的表彰名单

获奖项目

获奖等级

获奖者

引导老师

 

全国大学生电子设计竞赛

全国二等奖

邹先玉、杨林、

周伟雄

王新辉谢明华 

专科组

全国大学生电子设计竞赛

湖南赛区

一等奖

邹先玉、杨林、

周伟雄

专科组

全国大学生电子设计竞赛

湖南赛区

二等奖

张景哲、李青山、夏飞阳

本科组

全国大学生电子设计竞赛

湖南赛区

二等奖

龙英勇、唐志敏、谭海燕

本科组

全国大学生电子设计竞赛

湖南赛区

二等奖

全宏洲、邓醴陵、魏旖薰

专科组

全国大学生电子设计竞赛

湖南赛区

三等奖

彭梁栋、徐勇、

张晓

专科组

湖南省第四届日语

作文竞赛

一等奖

05级日语1赵晶

刘慧云

 

湖南省第四届日语

作文竞赛

三等奖

06级日语1

蔡乐

 

 

湖南省第四届日语

演讲比赛

三等奖

05级应日3

李细玲

 

 

湖南省第四届日语

演讲比赛

三等奖

06级日语1

裴晓晚

 

 

湖南省大学生英语

演讲比赛

二等奖

05级日语1

赵晶

王文钦

非英语专业组

湖南省大学生英语

演讲比赛

三等奖

05级旅本2

刘进

曾彦凝

非英语专业组

湖南省大学生英语

演讲比赛

团体三等奖

 

肖志伟

本科一组

湖南省普通高等yzc88首届大学生基础化学实验竞赛

二等奖

05应化班

李满园

赵晨曦黄永平彭霞辉

 

湖南省普通高等yzc88首届大学生基础化学实验竞赛

三等奖

05应化班

周彬

黎成勇禹逸

 

2007全国大学生数学

建模竞赛湖南赛区

三等奖

张世文、李以文、杨卓文

张 逵

 

2007年全国大学生数学

建模竞赛湖南赛区

三等奖

刘斐花、谭真、陈继华

张 逵

 

2007年全国大学生数学

建模竞赛湖南赛区

三等奖

刘文强、陈丽、徐智

李彬

 

2007年全国大学生数学

建模竞赛湖南赛区

三等奖

陈 龙、赖 艳、

邓小宁

赵碧海

 

第四届湖南省高校

优秀设计作品展

银奖

潘春宝

邓伍英

 

第四届湖南省高校

优秀设计作品展

铜奖

王 曦

张建龙

 

 

2007年学科竞赛优秀教练名单

获奖项目

获奖等级

引导老师

全国大学生电子设计竞赛

全国二等奖

王新辉谢明华刘 辉

全国大学生电子设计竞赛湖南赛区

一等奖

全国大学生电子设计竞赛湖南赛区

二等奖

全国大学生电子设计竞赛湖南赛区

二等奖

全国大学生电子设计竞赛湖南赛区

二等奖

湖南省第四届日语作文竞赛

一等奖

刘慧云

湖南省大学生英语演讲比赛

二等奖

王文钦

湖南省普通高等yzc88首届大学生基础化学实验竞赛

二等奖

赵晨曦黄永平彭霞辉

第四届湖南省高校优秀设计作品展

银 奖

邓伍英

2007年湖南省大学生田径锦标赛

团体一等奖

曾一兵  黎文普

 

2007年湖南省大学生田径锦标赛yzc88网页版登录田径代表团比赛成绩

一、团体总分名次

本科学院组男子团体总分第一名

本科学院组女子团体总分第一名

本科学院组男女子团体体总分第一名

二、奖牌总数及名次

金牌14枚,本科学院组第一名

银牌10枚,铜牌7

奖牌31枚,本科学院组第一名

   三、运动员个人参赛成绩 

姓 名

成     绩

 

十项全能第一名;4×400接力第一名

 

铅球第一名;标枪第五名

 

铁饼第一名;铅球第二名

 

4×400接力第一名;400第三名;800第五名

 

4×100接力第一名;4×400接力第一名; 200第二名;100第三名

 

4×100接力第一名;4×400接力第一名;400第一名;200第五名

 

4×400接力第一名;800第二名;1500第二名

 

110栏第一名;跳高第四名

 

4×100接力第一名;4×400接力第一名;200第一名;100第二名

 

十项全能第四名

 

4×100接力第一名;400栏第二名;110栏第三名

喻福旺

跳远第一名;三级跳第一名

 

100第一名;4×100接力第一名;200第三名;4×400接力第三名;

 

4×100接力第一名;4×400接力第三名;1500第三名800第四名

 

标枪第二名;铁饼第四名

 

100栏第一名;400栏第一名;4×100接力第一名;4×400接力第三名

 

4×100接力第一名;4×400接力第三名;200第六名;400第八名

陈圆圆

5000第二名;1500第五名;4×400接力第三名

张灿妮

4×100接力第一名;100第二名;200第二名;4×400接力第三名

 

三级跳远第三名;跳远第四名

yzc88网页版登录 版权所有2018   地址:长沙市开福区洪山路98号
招生就业热线:0731-84261436  84261447   邮编:410022 

湘教QS3-201210-001361   湘ICP备1201414 友情链接:湖南省教育厅官网

  • 微信

  • 移动端

XML 地图 | Sitemap 地图